От детей детям: в Казани представят современный мюзикл о вечных ценностях

20 Января 2023

Летом 2023 года состоится премьера мюзикла «Сказка о волшебной стране». Постановка будет представлена детьми для детей, без нравоучений и с учетом трендов на интерактивность, обещают организаторы проекта - Частная Музыкальная Школа «Вдохновение» (входит в реестр социальных предприятий Республики Татарстан).

Это не первый подобный опыт для учебного заведения. Летом 2022 года «Вдохновение» уже ставили детский мюзикл «Сказка о потерянном времени», автором которого выступила известный татарстанский композитор Лилия Тагирова, а режиссёром-постановщиком Луиза Чемерчева. Премьера мюзикла не осталась незамеченной и вызвала интерес у общественности, собрав на своих показах более 1000 зрителей.

Новый год – новый проект, теперь на очереди «Сказка о волшебной стране».

«Этот мюзикл несёт в себе очень важную мысль: дети в поисках идеальной, самой лучшей страны в мире, отправляются за птицей счастья. Они посещают много стран, в поисках счастья проходят множество испытаний, но в итоге понимают, что нет ближе родного края, нет краше и лучше места, чем Родина. Через постановку мы хотим рассказать о дружбе народов мира, о ценности родного края и о том, что его нужно ценить и любить», – говорит Лилия Тагирова, автор мюзикла.

Главная особенность постановок – это современный, доступный и понятный подросткам язык, а также то, что все роли в постановках исполняют дети, рассказывая историю со сцены таким же детям – школьникам города Казани.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дополнительная информация по телефону: +7 905-020-92-88 (Лейсан) или e-mail vdohnoveniekzn@yandex.ru